AIAS Risponde

Art. 37: è ancora valida la videoconferenza sincrona?

Avv. Carmelo Ciancio, Avv. Daniele Compagnone, Rete Giuridica (n. 5)


Quesito: Durante lo scorso anno la formazione di sicurezza relativa all'art. 37 poteva essere tenuta in videoconferenza sincrona. Durante quest'anno alcuni ispettori hanno sollevato obiezioni sulla validità della formazione effettuata dopo l'aprile 2021. Sono a chiedere se è ancora possibile effettuare la formazione art. 37 in videoconferenza sincrona. In caso affermativo quali evidenze vanno prodotte a supporto? - Ing. Antonio Fucile - Socio AIAS


Risposta: vedi in dettagli

Dettagli
Risposte al quesito n 5 2021 avvocati ciancio e compagnone
Data:2021-08-05
eMail:
segreteria@networkaias.it
Telefono:
(+39) 02 82398620
Non sei ancora iscritto ad AIAS?
Crea il Tuo Profilo

Galleria